Новости

С 21 сентября по 25 сентября 2016 года в поселке Агинское прошел турнир на призы Кобзона

navigate_before
navigate_next

С 21 сентября по 25 сентября 2016 года в поселке Агинское Забайкальского края в Региональном центре спортивной подготовки прошел традиционный международный турнир класса «А» по боксу на призы депутата государственной думы законодательного собрания Российской федерации Иосифа Давыдовича Кобзона.

Данный турнир является стартовой площадкой для молодых и талантливых боксеров. Многие призеры и победители этого турнира прошлых лет становятся участниками и призерами Олимпийских игр: это серебряный призер Олимпиады в Пекине Пурэвдоржийн Сэрдамба, олимпийский чемпион Пекина Энхбатын Бадар-Ууган, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ, серебряный призер Олимпиады в Рио-де Жанейро Василий Левит.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Иркутской области, Красноярского края, Амурской области, Хабаровского края, Забайкальского края, Томской области, республики Бурятия, Монгольской народной республики, Китайской народной республики. В результате упорных поединков, в течении четырех дней были выявлены победители данных соревнований, а в нескольких весовых категориях боксеры выполнили норматив Мастера спорта России.

В этом турнире были показаны следующие результаты: юниорки 51 кг, 1-е место Мария Хузахметова (Забайкальский край, тренеры – Пономарев, Хузахметов), 2-е место Оггонжаргал (МНР, тренер – Ганхуяг).

  • Юниоры:
    • 49 кг:
      • 1-е место – Альберт Гатаулин, Бурятия, тренеры – Жимбеев, Ванкеев, Галсанов;
      • 2-е место – Владимир Мильгром, Хабаровский край, тренеры – Бахтигорейцев, Малюгин;
    • 52 кг:
      • 1-е место – Кирилл Евтушенко, Иркутская область, тренер – Стрельников;
      • 2-е место – Алдар Ошоро,в тренеры Шаргакшанов, Сенотрусов;
    • 56 кг:
      • 1-е место – Сергей Горда, Бурятия, тренеры – Кошечкин, Галсанов, Ванкеев;
      • 2-е место – Сергей Ярулин, Иркутская область, тренеры – Сафонов, Стрельников;
    • 60 кг:
      • 1-е место – Эльдар Мудаев, Забайкальский край, тренеры – Тимофеев, Брум, Пономарев;
      • 2-е место – Амгалан Цыренов, Бурятия, тренеры – Васильев, Шаргакшанов;
    • 64 кг:
      • 1-е место – Ван Кзи Сян, КНР, тренер – Донг Зинь Жи;
      • 2-е место – Александр Гурулев, Забайкальский край – тренеры Пальц, Пономарев, Брум;
    • 69 кг:
      • 1-е место – Артем Ерыкалов, Иркутская область, тренеры Шигин, Кирик, Демидов;
      • 2-е место – Никита Бочко, Забайкальский край, тренеры – Тимофеев, Пономарев, Зиргелс, Гривачев, Брум;
    • 75 кг:
      • 1-е место – Денис Савицкий, Иркутская область, тренеры – Игнатьев, Казюка, Стрельников;
      • 2-е место – Кондаков Олег, Томская область, тренеры Гусляков, Сайфиев, Миронов;
    • 81 кг:
      • 1-е место – Александр Миничев, Хабаровский край, тренер – Собин;
      • 2- место – Игорь Горюнов, Забайкальский край, тренеры – Карымов, Пономарев, Брум;
    • 91 кг:
      • 1-е место – Максим Дегтярь, Хабаровский край, тренер – Бирюков;
      • 2-е место – Дмитрий Спиридонов, Забайкальский край, тренер – Синицын.

Особо хочется отметить выполнившего почетное звание Мастера спорта России Эльдара Мудаева, показавшего хорошую технику и, главное, стремление и волю к победе. А также воспитанника Забайкальского бокса, выступающего ныне за республику Бурятия, Сергея Горда, который также завоевал звание Мастера спорта России.

Как сказано выше, этот турнир является стартовой площадкой, для молодых и талантливых боксеров, пожелаем им удачи на ринге, чтобы они добились больших высот в спорте, и стремились к Олимпийским медалям!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.